Auszeichnungen

Sonderpreis memo-media USEDOMER KLEINKUNSTFESTIVAL, Deutschland (2018)

Jurypreis VIRTUOSITÄT DES UNPERFEKTEN, Deutschland (2018)

Jurypreis MILANO CLOWN FESTIVAL, Italien (2018)

Publikumspreis COMEDY&ARTS, Deutschland (2016)

Jurypreis GRANAJOVEN, Spanien (2015)

3. Preis Kinderpublikum GIANNI DAMIANO Festival Lunathica, Italien (2015)

2018

  • 14. Dezember: VariO, Varieté Nouveau, Flottman-Hallen, Herne
  • 9. Dezember:  Granada  Festival CAU, Joaquina Eguaras
  • 8. Dezember: Granada Festival CAU, Paseo del Salon
  • 17. November: Varieté Nacht der Finessen, Weilmünster
  • 14. Novemer: Erlangen
  • 26. Oktober: Kino-Varieté, Kronberger Lichtspiele, Kronberg
  • 25. Oktober: LyzMixVarieté, Lyz, Siegen
  • 19. Oktober: „Im Strom“ mit Compagnie  Xir, Frankenthal
  • 5. Oktober: NeckarOrte, Heidelberg
  • 22.-23. September: StraßenKunstFestival, Garmisch-Partenkirchen
  • 16. September: Theater in het Zadel, Ieper, Belgien
  • 7.-9. September: Zirkart Festival, Forchheim
  • 3.-4. September: Performance Paderborn
  • 26. August: TaunusSoul am Zauberberg, Kelkheim
  • 25. August: Grugapark-Fest, Essen
  • 14.-18. August: nordArt Theaterfestival, Stein am Rhein, Schweiz
  • 10.-11. August: Just for Fun Straßentheaterfestival, Darmstadt
  • 2.-5. August: BASTID’Art, Miramont-de-Guyenne, Frankreich
  • 29. Juli: Festival der Straßenkunst, Haslach (Kinzigtal)
  • 28. Juli: Sinnflutfestival, Erding
  • 27. Juli: KiK-Events, Wiesloch
  • 26. Juli: „Im Strom“ mit Compagnie Xir, Sommerwerft, Frankfurt am Main
  • 20. Juli: Nord nach West, Löhne
  • 19. Juli: Nord nach West, Mühlheim a.d. Ruhr
  • 18. Juli: Nord nach West, Osnabrück
  • 17. Juli: Nord nach West, Bremen
  • 7. Juli: Ana Desetnica, Celje und Ljubljana, Slowenien
  • 6. Juli: Ana Desetnica, Novo Mesto, Slowenien
  • 5. Juli: Ana Desetnica, Ljubljana, Slowenien
  • 4. Juli: Ana Desetnica, Šoštanj, Slowenien
  • 24.-26. Mai: Mais Imaginarius, Santa Maria da Feira, Portugal
  • 18.-21. Mai: Usedom Kleinkunstfestival, Seebad Heringsdorf (SONDERPREIS MEMO-MEDIA)
  • 12. Mai: Jubiläumsveranstaltung Städtepartnerschaft, Emmendingen
  • 28. April: Circo all’inCirca, Sacile, Italien
  • 21. April: Virtuosität des Unperfekten, Lüdenscheid (JURY PREIS)
  • 21. März: Midi-Minuit, Louvain-La-Neuve, Belgien
  • 9. März: Varietéplus, Forchheim
  • 24. Februar: „Im Strom“ mit Compagnie Xir, Miltenberg
  • 15.-17. Februar: Milano Clown Festival, Italien (JURY PREIS)
2017

  • 29. Dezember: „Im Strom“ mit Compagnie Xir, Circus Waldoni, Darmstadt
  • 11. November: Moller-Koller, Darmstadt
  • 22. September: „Fall-Bei-Spiel“, Circus Paletti, Mannheim
  • 16. September: Kurparknacht, Bad Bevensen
  • 8.-9. September: Pflasterzauber, Hildesheim
  • 19. August: Kultur auf der Straße, Neu-Ulm
  • 11.-12. August: Murenschalk, Bruck a. d. Mur, Österreich
  • 5.-6. August: Zirkus Festival 2:0, Berlin
  • 30. Juli: Festival der Straßenkunst, Haslach (Kinzigtal)
  • 26.-27. Juli: Duckstein Festival, Hamburg
  • 23. Juli: „Im Strom“ mit Compagnie Xir, Oberfeld, Darmstadt
  • 22. Juli: „Im Strom“ mit Compagnie Xir, Iqbalufer, Heidelberg
  • 14.-15. Juli: „Im Strom“ mit Compagnie Xir, Osthang, Darmstadt
  • 9. Juli: Lüdenscheider Lachsack, Lüdenscheid (wg. Verletzung abgesagt)
  • 30. Juni – 1. Juli: Fantastika, Freistadt, Österreich
  • 24. – 25. Juni: Schortenser Klinkerzauber, Schortens
  • 22. Juni: Hessische Theatertage, Staatstheater, Darmstadt
  • 3.-5. Juni: Storytelling Festival, Graz, Österreich
  • 19. – 20. Mai: Strassen.Kunst.Festival, Wiener Neustadt
  • 7. Mai: porta! , Bad Vilbel
  • 6. Mai: Gala Akrobatikconvention, Frankfurt
  • 25. März: Frühlingsfest Circus Waldoni, Darmstadt
  • 11. März: private Veranstaltung, Circus Waldoni, Darmstadt
2016

  •  6. November: Festival Neuer-Zirkus, Flughafen Düsseldorf
  • 23.-24. August: Straßen.Kunst.Festival, Garmisch Partenkirchen (wg. Verletzung abgesagt)
  • 26.-28. August: Straßen-Festival, Werne an der Lippe
  • 19. August: Nonstock-Festival, Nonrod (wg. Verletzung abgesagt)
  • 12.-13. August: Murenschalk, Bruck an der Mur, Österreich (wg. Verletzung abgesagt)
  • 29.-31.Juli: Festival Castellarte, Mercogliano, Italien
  • 14. Juli: Sprungturmfestival, Darmstadt (wg. Verletzung abgesagt)
  • 2.-3. Juli: Internationales Straßenkünstlerfestival Allwetterzoo, Münster
  • 21.-25. Juni: Kiel Artist, Kiel (wg. Verletzung abgesagt)
  • 17.-19. Juni: Straßen.Kunst.Festival, Wiener Neustadt
  • 4. – 5. Juni: Comedy & Arts, Pinneberg, Deutschland (PUBLIKUMSPREIS)
  • 26. Februar: Private Veranstaltung Circus Waldoni, Darmstadt
2015

(unter dem Namen „Anne&Mitja)


  • 11. Dezember: Private Veranstaltung, Circus Waldoni Darmstadt
  • 10. Oktober: Zirkus Festival 2:0, Berlin
  • 7. – 8. August: Murenschalk, Bruck an der Mur, Österreich
  • 23. – 25. Juli: Pflasterspektakel, Linz, Österreich
  • 27. Juni: Festival Lunathica, Mathi, Italien (3. PREIS KINDERPUBLIKUM)
  • 4./5./7. Juni: Festival Circada, Sevilla, Spanien
  • 31. Mai: Abschlussaufführung „CAU“, Granada, Spanien
  • 8. Mai: Finale Granajoven (Muestra Artes Escénicas), Granada, Spanien (JURYPREIS)
  • 27. April: Semifinale Granajoven, Granada, Spanien
  • 31. Januar: La Metáfora, Granada, Spanien
  • 22. Januar: mit „Animasur“, Granada, Spanien