Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Alemán. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Auszeichnungen

2019

26.-31. Dezember: Varieté Rantastic, Baden-Baden
13.-17./20.-24./27. November – 23. Dezember: Café Hahn Weihnachtsvarieté, Koblenz
5. Oktober: Rotweinfest, Ingelheim
4. Oktober: Nacht der Straßenkünstler, Burghausen
26. September: Wollfabrik, Schwetzingen
6.-8. September: STRAMU, Würzburg
31. August: Août en eclats, Soignies, Belgien
25. August: Kinderkulturfestival, Tribschenhorn, Schweiz
17. August: Theater im Grünen, Arcen, Holland
9.-10. August: Ducksteinfestival, Lübeck
26.-27. Juli: Gala Gauklerfest Koblenz, Koblenz
20. Juli: Sommerserenade, Ostseebad Boltenhagen
19. Juli: DAS FEST, Karlsruhe
14. Juli: Festival Bitume, Vielsalm, Belgien
13. Juli: Pflasterspektakel Memminger Meile, Memmingen
5. Juli: Freitag-Abend-Spektakel, Kirchzarten
30. Juni: Lüdenscheider Lachsack, Lüdenscheid (PUBLIKUMSPREIS)
29. Juni: Nordhausen
28. Juni: Schall&Rauch Festival, Immenhausen
16. Juni: Altstadtpur, Ortenberg
9.-10. Juni: Aufgespielt, Calden
2. Juni: Slottuintheater, Zeist, Niederlande
1. Juni: FEIERtage, Neu-Ulm
25. Mai: Fest der Gaukler, Frohnleiten, Österreich
18. Mai: Spektakel im BOP, Bad Salzdetfurth
5. Mai: Landpartie, Bad Pyrmont
4. Mai: Kurparknacht, Bad Bevensen
26. April: Kino-Varieté, Offenbach
13.-14. April: De Gevleugelde Stad Ieper, Belgien
22. März: Kino-Varieté, Wiesbaden
20. März: Bad Vilbel
7.-17. März: CircoFest, Puerto Rico
23. Februar: Gala im Kulturhaus, Lüdenscheid
8. Februar: Kino-Varieté, CentralStation, Darmstadt
2. Februar: Mollerkoller, Theater Moller Haus, Darmstadt
20. Januar: Kno-Varieté Matinee, Hanau

2018

20. Dezember: Kinderhaus, Frankfurt
14. Dezember: VariO – Varieté Nouveau, Flottman-Hallen, Herne
8.-9. Dezember: Festival CAU, Granada, Spanien
17. November: Varieté Nacht der Finessen, Weilmünster
14. Novemer: Erlangen
26. Oktober: Kino-Varieté, Kronberger Lichtspiele, Kronberg
25. Oktober: LyzMixVarieté, Lyz, Siegen
19. Oktober: «Im Strom» mit Compagnie  Xir, Frankenthal
5. Oktober: NeckarOrte, Heidelberg
22.-23. September: StraßenKunstFestival, Garmisch-Partenkirchen
16. September: Theater in het Zadel, Ieper, Belgien
7.-9. September: Zirkart Festival, Forchheim
3.-4. September: Performance Paderborn
26. August: TaunusSoul am Zauberberg, Kelkheim
25. August: Grugapark-Fest, Essen
14.-18. August: nordArt Theaterfestival, Stein am Rhein, Schweiz
10.-11. August: Just for Fun Straßentheaterfestival, Darmstadt
2.-5. August: BASTID’Art, Miramont-de-Guyenne, Frankreich
29. Juli: Festival der Straßenkunst, Haslach (Kinzigtal)
28. Juli: Sinnflutfestival, Erding
27. Juli: KiK-Events, Wiesloch
26. Juli: «Im Strom» mit Compagnie Xir, Sommerwerft, Frankfurt am Main
20. Juli: Nord nach West, Löhne
19. Juli: Nord nach West, Mühlheim a.d. Ruhr
18. Juli: Nord nach West, Osnabrück
17. Juli: Nord nach West, Bremen
7. Juli: Ana Desetnica, Celje und Ljubljana, Slowenien
6. Juli: Ana Desetnica, Novo Mesto, Slowenien
5. Juli: Ana Desetnica, Ljubljana, Slowenien
4. Juli: Ana Desetnica, Šoštanj, Slowenien
24.-26. Mai: Mais Imaginarius, Santa Maria da Feira, Portugal
18.-21. Mai: Usedom Kleinkunstfestival, Seebad Heringsdorf (SONDERPREIS MEMO-MEDIA)
12. Mai: Jubiläumsveranstaltung Städtepartnerschaft, Emmendingen
28. April: Circo all’inCirca, Sacile, Italien
21. April: Virtuosität des Unperfekten, Lüdenscheid (JURY PREIS)
21. März: Midi-Minuit, Louvain-La-Neuve, Belgien
9. März: Varietéplus, Forchheim
24. Februar: «Im Strom» mit Compagnie Xir, Miltenberg
15.-17. Februar: Milano Clown Festival, Italien (JURY PREIS)

2017

29. Dezember: «Im Strom» mit Compagnie Xir, Circus Waldoni, Darmstadt
11. November: Moller-Koller, Darmstadt
22. September: «Fall-Bei-Spiel», Circus Paletti, Mannheim
16. September: Kurparknacht, Bad Bevensen
8.-9. September: Pflasterzauber, Hildesheim
19. August: Kultur auf der Straße, Neu-Ulm
11.-12. August: Murenschalk, Bruck a. d. Mur, Österreich
5.-6. August: Zirkus Festival 2:0, Berlin
30. Juli: Festival der Straßenkunst, Haslach (Kinzigtal)
26.-27. Juli: Duckstein Festival, Hamburg
23. Juli: «Im Strom» mit Compagnie Xir, Oberfeld, Darmstadt
22. Juli: «Im Strom» mit Compagnie Xir, Iqbalufer, Heidelberg
14.-15. Juli: «Im Strom» mit Compagnie Xir, Osthang, Darmstadt
9. Juli: Lüdenscheider Lachsack, Lüdenscheid (wg. Verletzung abgesagt)
30. Juni – 1. Juli: Fantastika, Freistadt, Österreich
24. – 25. Juni: Schortenser Klinkerzauber, Schortens
22. Juni: Hessische Theatertage, Staatstheater, Darmstadt
3.-5. Juni: Storytelling Festival, Graz, Österreich
19. – 20. Mai: Strassen.Kunst.Festival, Wiener Neustadt
7. Mai: porta! , Bad Vilbel
6. Mai: Gala Akrobatikconvention, Frankfurt
25. März: Frühlingsfest Circus Waldoni, Darmstadt
11. März: private Veranstaltung, Circus Waldoni, Darmstadt

2016

 6. November: Festival Neuer-Zirkus, Flughafen Düsseldorf
23.-24. August: Straßen.Kunst.Festival, Garmisch Partenkirchen (wg. Verletzung abgesagt)
26.-28. August: Straßen-Festival, Werne an der Lippe
19. August: Nonstock-Festival, Nonrod (wg. Verletzung abgesagt)
12.-13. August: Murenschalk, Bruck an der Mur, Österreich (wg. Verletzung abgesagt)
29.-31.Juli: Festival Castellarte, Mercogliano, Italien
14. Juli: Sprungturmfestival, Darmstadt (wg. Verletzung abgesagt)
2.-3. Juli: Internationales Straßenkünstlerfestival Allwetterzoo, Münster
21.-25. Juni: Kiel Artist, Kiel (wg. Verletzung abgesagt)
17.-19. Juni: Straßen.Kunst.Festival, Wiener Neustadt
4. – 5. Juni: Comedy & Arts, Pinneberg, Deutschland (PUBLIKUMSPREIS)
26. Februar: Private Veranstaltung Circus Waldoni, Darmstadt

2015
(unter dem Namen „Anne&Mitja)

11. Dezember: Private Veranstaltung, Circus Waldoni Darmstadt
10. Oktober: Zirkus Festival 2:0, Berlin
7. – 8. August: Murenschalk, Bruck an der Mur, Österreich
23. – 25. Juli: Pflasterspektakel, Linz, Österreich
27. Juni: Festival Lunathica, Mathi, Italien (3. PREIS KINDERPUBLIKUM)
4./5./7. Juni: Festival Circada, Sevilla, Spanien
31. Mai: Abschlussaufführung „CAU“, Granada, Spanien
8. Mai: Finale Granajoven (Muestra Artes Escénicas), Granada, Spanien (JURYPREIS)
27. April: Semifinale Granajoven, Granada, Spanien
31. Januar: La Metáfora, Granada, Spanien
22. Januar: mit „Animasur“, Granada, Spanien